Подбор коврового покрытия

Новости

Назад

22.06.2023

Основное преимущество коврового покрытия в рулонах - повышение комфорта помещения. Ни одно напольное покрытие не придает комнате такого уровня комфортности как ковролин. Этому способствуют два важных свойства ковролина - звукоизоляция и теплоизоляция.

Звукоизоляция снижает уровень раздражающих и утомляющих шумов, придает помещению приятную акустику.

Теплоизоляция позволяет сохранить в помещении тепло, сделав его более комфортным, особенно при ходьбе босиком.

Мягкость коврового покрытия делает передвижение и контакт с поверхностью ковролина очень комфортным - в этом плане ковровым покрытиям явно проигрывают ламинат, линолеум и особенно керамическая плитка.

Путем исследований было установлено, что в помещениях устеленных ковровыми покрытиями утомляемость на 10% меньше чем в помещениях в которых используется керамическая плитка или ламинат.

Исходя из этого, в рабочих кабинетах и офисах более приемлемым является ковролин, так как это напольное покрытие обеспечивает максимальную комфортность ходьбы, способствует снижению шума в этих помещениях, повышает работоспособность, создает приятную атмосферу.

Одним из весомых преимуществ ковролина необходимо считать его пылепоглощение. Западные производители ковролина очень гордятся этим свойством ковролина, и все рекомендуют его как наиболее безопасное для здоровья человека.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами!